Auction 761, Lot # 204
RICARDO MARTÍNEZ (Ciudad de México, 1918 - Ciudad de México, 2009) Boceto Firmado y fechado enero de 1973 Óleo y lápiz de grafito sobre papel Con dedicatoria: "para Chela con la amistad de Ricardo Martínez". Esta obra será registrada para el Catálogo Razonado del Dr. Mark Ruben con núm. RM-73033. 17 x 32 cm Estimado $40,000-50,000